Установка Моддификаций на Minecraft (Все версии) - globalgaming.ru

Установка Моддификаций на Minecraft (Все версии)

Игровой КиберПортал — GlobalGaming.ru Форумы Minecraft Моддинг Установка Моддификаций на Minecraft (Все версии)

Помечено: 

В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление  Noname 1 год назад.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор

Noname
    Участник
    Темы: 2
    Ответы: 0

Постепенно играя в Minecraft бывает так, что основная составляющая геймплея наскучивает и хочется чего-то нового. И тогда на помощь приходят различные модификации или же, как их ещё называют, Моды. В этой статье я хочу поделиться с вами, как установить моды. Мы рассмотрим все варианты установки, так как на разных версиях игры они отличаются.

Что такое Модификация?

Не хочу затрагивать само определение, слова «Модификация», но сделать это в любом случае нужно. Модификация для Minecraft и видеоигр в целом – это сторонний контент, разрабатываемый непосредственно игроками , который добавляет разного рода изменения в игре. Они могут быть, как маленькими, добавляющими различные приятные мелочи в игру (Например TreeCapitator, Inventory Tweaks, Not Enough Items и другие), так и полноценными глобальными модификациями (Например DivineRPG, Thaumcraft и другие).

Установка Загрузчика

Для начала нам нужен загрузчик, который требуется для установки (Без него никак :с). Существует несколько известных загрузчиков, такие как Minecraft Forge и ModLoader. Мы рассмотрим вариант с Minecraft Forge, так как он наиболее распространён среди игроков и большинство модов изначально делались под него (Стоит упомянуть, что ModLoader по сравнению с Forge не поддерживает большинство глобальных модов).

Начиная с версии Minecraft 1.5.2 Forge можно установить с помощью инсталлера в два клика, а так же эти версии наиболее распространены среди всех игроков поэтому, если у вас версия 1.5.1 и ниже, то эта статья вам не поможет.

1. Для начала нужно открыть клиент игры и запустить её в той версии, на которую мы хотим установить модификации
    (ВАЖНО: Если у вас есть версия с установленным OptiFine, то эту версию включать не нужно, так как нам нужна чистая версия без OptiFine).

2. Дальше нужно скачать инсталлер Minecraft Forge, запустить его и нажать на кнопку Install (Все нужные ссылки я оставлю ниже).
    Так же нужно учитывать одну вещь. Если вдруг у вас пиратская версия игры, то директория может быть другой и вам нужно будет самому выбрать где находится папка с игрой.
    Если вы всё сделали правильно, то через некоторое время появится окошко с уведомлением о том, что Forge установлен

3. Теперь самое интересное. После установки мы заходим в корневую папку игры и, дабы сразу установить все модификации, создаём папку под названием mods и кидаем туда все моды.
    Так же хочу отметить, что если вы хотите установить OptiFine на клиент вместе со всем, то просто нужно взять его инсталлер и перенести в папку mods. Он будет работать точно так же, как без Forge.

Теперь вы научились устанавливать Minecraft Forge на версию 1.5.2 и позднее, а так же различные модификации.

Хочу отметить то, что существует, хоть и мало, но такие модификации, которые имеют свой собственный инталлер, который, после запуска, сам за вас всё сделает. Тут опять же будет проблема у пиратов, так как директория может быть другой и самому надо будет всё установить.

Не стоит скачивать модификации с неизвестных сайтов, так как там зачастую бывает очень много вирусов и прочих угроз для вашего компьютера. Скачивайте моды только с проверенных или официальных сайтов.
    Всё важные ссылки:
    Minecraft Forge: http://files.minecraftforge.net/ — Всё версии Minecraft Forge
    OptiFine: https://optifine.net – Всё версии OptiFine

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.