Ранговые бои. Первые впечатления и выводы. - globalgaming.ru

Ранговые бои. Первые впечатления и выводы.

Игровой КиберПортал — GlobalGaming.ru Форумы World of Tanks Ранговые бои. Первые впечатления и выводы.

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление  3ai4ik 6 мес. назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор

yaaa00
    Модератор
    Темы: 101
    Ответы: 14

ранговые бои , сезон , этап , ранг , шеврон , бонны

Здравствуйте. Итак , ранговые бои начались. Предварительно я написал , о том , что нас ожидает. Теперь пришло время рассказать о своих впечатлениях и сделать кое-какие выводы. Начали.

Я , и не только я , долго ждал этого режима. Ведь в нём может реализоваться мечта многих игроков о боях с противниками подобными тебе. Подобными по скилу. Пусть , хотя бы с небольшим разбросом.  Что же получилось , с момента запуска этого режима на самом деле ? Долгая загрузка подбора игроков  , долгая загрузка карты и я почему-то оказался в бою только по прошествии полутора минут . Т.е примерно около 13.50 до окончания боя. Карта «Малиновка» . Нижний респ . Я на арте. В одной команде 10 ТТ , 2 СТ и 3 арты. И ни одного барабана , кроме арты.  В другой — 2 ТТ , 10 СТ и 3 арты. Из них 8 барабанов . К моему великому сожалению , я попал в первую команду. И только войдя в игру , меня сразу ваншотят. Сначала я решил было списать всё на поздний вход в бой . Однако взглянув на сетап , разьезд и дальнейшие действия моей команды , понял , что исход был заранее спланирован «Вас-Гагашками». Я уже пару лет  могу предсказывать вероятность исхода боя довольно уверенно. А после разьезда вероятность прогноза может составлять около 90 %. И тут , мне стало видно  , что происходит на поле боя. Возле болота — ни одного подсвечивающего. Два СТ поехали с половиной ТТ на гору. Остальные в коровниках. А у них кто-то просвечивает весь центр. Через три минуты от моей команды осталось только 4 игрока , которые продержались ещё две минуты. Первый бой — первый слив. Ноль шевронов , ноль ранга. Печалька. Пошёл я , покурил ( это не реклама табакокурения , сигареты — это вред и я бросаю курить , постепенно ), успокоился. Второй бой . Вхожу нормально. Карта та же. Респ тот же. Разьезд тот же. Итог тот же. Вам знакомо ощущение дежавю ? Я впал в небольшую прострацию. Я ж говорю , что уже пару лет для меня никаких секретов в игре нет. А тут меня , так сказать ошарашило это повторение. Я ещё раз проверил сколько я сыграл боёв. Нет — не один. Это было именно два боя. Пришлось закрыть клиент игры и открыть браузер. Как раз появились первые отзывы. Оказалось , что ситуация одинакова у многих игроков. Помните я в первой теме , посвящённой обновлению 0.9.19 и ранговым боям , говорил про лазейку. Лазейка сделана именно для того , чтобы «фиолетовые» проходили быстро все ранги. А обычные игроки, чтобы топтались на месте. И сделано это для того , чтобы стимулировать вливания в игру и обычных игроков , кроме ярых влива. Чтобы нервы не выдерживали. Как сообщает сам «Бульбулятор» , балансировщик учитывает в начальном периоде только ранги игроков. А откуда берутся эти ранги ? Правильно — из сыгранных боёв в режиме » Ранговые Бои». А в течении какого времени обновляются эти ранги ? Сразу ? Или по прошествии некоторого времени ? Спустя какой-то промежуток времени эта информация появляется на портале. Но учитывается ли она балансировщиком ? По итогам этих двух боёв , я просмотрел стату всех игроков участников. В своих командах я оказался крутым нагибатором со статой в 51 %. В командах врагов средняя стата составляла 53-55% !!! Что это ? А это подтверждение моей теории о благоприятном балансе для определённой категории игроков. Это всего лишь теория. И доказана она только на друзьях. Вряд ли когда-нибудь «Вам-Горбульки» обнародуют такую информацию. Ведь это равнозначно харакири. В итоге я разозлился. По спортивному. Со мной бывает такая метаморфоза , когда появляется что-то личное. К примеру , когда я говорю , что играю без модов , без , голды , без према и единственное моё вливание составило ровно 2 $  , сумма равная стоимости пиратского диска с любой игрой. Сделал я это в порыве чувства благодарности за понравившуюся мне игру , на 15 лет «ВГ». Или когда меня обзывают «нищебродом». В общем , за два часа получил 5 ранг и ещё пару шевронов.

Итак , главные выводы.  Пройти до 5 ранга можно и простому игроку. Это вопрос времени. Со скилом проходят и за час. Кому то удаётся за день. Как видите мне удалось за два часа. Без голды .Подсчитав кол-во серебра получившегося при получении 5 ранга , оказалось у меня итог в ноль. Так как бонусы от прохождения рангов перекрыли минусы от боёв. Это главное. Для меня. Не рассчитывайте на справедливый баланс. Его не будет. Так как ЛТ 10 уровня мне не встречались , не думаю что ситуация в дальнейшем изменится , если Вы на СТ и если Ваш скилл ( перки , знание карт , мест засвета) позволяют — то светите сами . Не ждите. Однако берегите себя. Не лезьте без достаточно веских аргументов. А при ухудшающейся ситуации уходите в полную защиту. Одним словом — будьте эффективны в бою. Далее. В ранговых боях , как и в рандоме , однако ещё более ярко выражено , эффективно применение барабанов ( и ТТ , и СТ )  , а также арты. Ну и последнее . На расслабоне , пройти этап среднему танкисту — не возможно. Это могут себе позволить только «шерстяные». Так что заряжайтесь спортивной злостью  или игровым азартом ! В общем — мобилизуйтесь ! И побед Вам !

3ai4ik
    Участник
    Темы: 0
    Ответы: 3

А мне удалось пройти только за две недели. Первую неделю разбиралась с первыми тремя рангами , вторую с 4 и 5. Но всё-таки прошла.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.