Игры, которые вызывают у вас чувство ностальгии - globalgaming.ru

Игры, которые вызывают у вас чувство ностальгии

Игровой КиберПортал — GlobalGaming.ru Форумы Основной Игровые дискуссии Игры, которые вызывают у вас чувство ностальгии

В этой теме 10 ответов, 11 участников, последнее обновление  Tasi4ka 9 мес., 1 неделя назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор

Снусмумр
    Участник
    Темы: 1
    Ответы: 0

Наверняка у каждого из вас периодически возникает чувство ностальгии по играм, в которые вы играли много лет назад. Вы их скачиваете, устанавливаете, с нетерпением запускаете и…что происходит дальше? Бывали ли вы разочарованы, когда понимали, что в ваших воспоминаниях игрушка ярче и интереснее, чем на самом деле? Для меня одной из ностальгических игр является Roller coaster tycoon 3, симулятор парка развлечений. Игра постоянно вылетала на моей слабой пекарне, кажется именно благодаря ей я познакомилась с понятием «вылет со светофором». Кстати, я до сих пор примерно раз в два года ухожу в «запой» — скачиваю, устанавливаю и играю, пока меня не начнет тошнить, как посетителей моего парка, перекатавшихся на карусели.

Mag1
    Участник
    Темы: 0
    Ответы: 18

Мне очень нравилась игра неверхудо, как то так называлась, там про пластилиновое существо, бродилка. Так как же петька, квесты тоже круты были) Эх было же время..

Valo
    Участник
    Ответы: 8

А мне марио и тому подобные игры на денди. Всякие черепашки ниндзя, чип и дейл. Вообщем самая настоящая классика на которой вырастили мы. Хочется вновь почувствовать кайф этот)

YLI
    Участник
    Темы: 4
    Ответы: 1

Все началось с дополнительных уроков информатики, на которых, до прихода препода, можно было поиграть. На компах стоял QUAKE 2, играли по школьной сети. На то время (2000г), нереально крутая игрушка была.

Но потом мне показали starcraft,первая часть. Free for all, карта BigGameHunters, и Тераны!

И вот он, долгожданный момент, когда у меня появился дома компьютер. Правда с встроенной видео картой, лагал даже CS 1.6 при минимальных требованиях, напоминал больше пошаговую стратегию…
    Проапгрейдила машину, и добралась до Lineage ll, RPG за которой я скучаю больше всего. Играла еще с С 1, была в топ кланах, достаточно много реальных денег на этом заработала. И познакомилась с огромным количеством замечательных людей с разных стран.

Drowned
    Участник
    Темы: 3

Чувство ностальгии в играх мне очень сильно знакомо. В мире есть очень много игр, которые я помню из далекого прошлого и к которым мои теплые чувства сохранились и по сей день. Но всего 2 игры, способны вызвать именно ностальгию и регулярно, каждый год, я в них переигрываю, со слезами радости на лице.
    Это SimCity2000 и GTA:Vice City. Первую я люблю, потому что мне очень нравится строить города, делать их мегаполисами, а эта часть, как по мне лучшая (но только благодаря чувству ностальгии, так то для меня лучшая в серии последняя часть 2013-го года).
    А про Гта можно и не говорить, все меня поймут)

Anna Shrek
    Участник
    Ответы: 2

Пожалуй одной из игрушек, которая вызывает ностальгию, была Tibia. Это довольно старая игра и не локализована, однако на некоторых серверах её были даже русскоязычные гильдии. Игра прекрасно продумана, с массой квестов и прочими «плюшками». Особенно привлекала возможность покупки собственного дома и выкладывание артефактов на показ всем для зависти 🙂

Кстати, возможно сервера работают и сейчас, лет пять не заходил. Может быть кто то играл? Поделитесь и вы своими мнениями об этой игре. Что интересного запомнилось вам? Какие квесты, какие рейды, какие фишки? Возможно анихилятор?

fruktozz
    Участник
    Темы: 20
    Ответы: 31

Макс Пэйн пожалуй) Ну и герои 3 ))

He_CgaBaumecb
    Участник
    Темы: 75
    Ответы: 5

Grand Theft Auto: Vice City — это была первая моя игра, которую я установил себе на компьютер.

shpinat_sasha
    Участник
    Темы: 39
    Ответы: 11

Ностальгию вызывают игры типа денди и сеги. Например соник на сеге а так же марио на денди.Даже и щас бы не против сыграть в них.

• Ответ изменён 9 мес., 2 нед. назад пользователем  shpinat_sasha.

id168318863
    Участник
    Темы: 0

Дота олл старс (warcraft)С данной игрой столкнулся еще в интернет клубе, это было начало именно той деятельности, которая сейчас отчетливо отражается в лице «Dota 2». Но когда впервые начал играть в доту, первые эмоции были не столь уж удивительные, ведь играть в то время я вообще не умел, и все те кто играл со мной постоянно возмущались из за проигрышей. Со временем, люди начали создавать обучающие материалы, и игра обрела ту самую атмосферу незабываемых эмоций, которая есть и по сей день!

Tasi4ka
    Участник
    Темы: 6
    Ответы: 4

У меня ностальгию вызывает игра Spore, которая была изданна компанией Electronic Arts. Игра для расслабления, создаешь свой мир от клетки до целых планет проходя все этапы эволюции.  Хороша для детей, и развития.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.